Как разрешить ситуацию с бывшим мужем и съездить с детьми за границу - возможности ПМЖ и алименты

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Я хочу с детьми съездить за границу на отдых но бывший муж не дает разрешение, как быть. Подумываю и о ПМЖ, как можно уехать с детьми, бывший муж алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если бывший муж Злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можно лишить его родительских прав. Необходимо делать это в судебном порядке.

Добрый вечер!

Для того чтобы выехать за пределы Российской Федерации с детьми, согласия мужа не требуется.

Но это только в том случае, если он не установил запрет на выезд путем подачи соответствующего заявления в пограничные органы.