Могу ли я получить пенсию отца если он находится в больнице если доверенность заверит глав врач.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством ав данном случае Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Да, главврач медицинского учреждения имеет право заверять доверенности пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Доброго времени суток

Можно попросить главного врача заверить вам доверенность, если ваш отец находится в больнице

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Сама доверенность составляется в больнице?

Доброго времени суток

Вы можете позвонить по телефону в приемную главного врача и уточнить у секретаря этот вопрос, лучше конечно самим все составить

Удачи Вам. Анна Титова.

Составьте и распечатайте доверенность сами, можете обратиться к любому юристу с таким вопросом и отдайте на подпись главврачу.