Возможность получения инвалидами выплаты из накопительной части пенсии до пенсионного возраста - разъяснение в соответствии с законом 360-ФЗ от ноября 2011 года

• г. Махачкала

Правда ли,что согласно закону п.1 ст.4

360-фз от ноября 2011 инвалиды 1,2,3 группы могут получить единовременную выплату из накопительной части пенсии не дожидаясь пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получить единовременную выплату из накопительной части пенсии не сможете, так как выплата данной части пенсии временно приостановлена.

Добрый день! К сожалению в данный момент данные выплаты из накопительной части пенсии приостановлены, поэтому получить не получиться настоящее время.

Здравствуйте! В данном случае накопительная пенсия временно приостановлена по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.