Продажа дома без моего согласия - возможно ли выселение и что делать?

• г. Ставрополь

Продался дом без моего ведома! Я прописан в нем! Прошёл год пользования Новым владельцем теперь он хочет выселить меня через суд! Я оплачиваю коммуналку! У меня нет возможности приобрети новое жильё или снять аренду! Возможно мое выселение?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не являетесь собственником хотя бы какой-то доли в доме, то да, могут вас выселить и выписать в судебном порядке, увы.

Здравствуйте! Новый собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении всех зарегистрированных лиц в доме.

Здравствуйте! Конечно же собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о выселении без предоставления иного жилого помещения. Удачи Вам!

Здравствуйте! К сожалению, Вас имеют право снять с учета в судебном порядке, так как Вы не являетесь собственником. Вы имеете право проживать только с согласия собственника.