Использование алкоголя в кризисной ситуации - как молодым женщинам помочь и сохранить их родительские права?

• г. Москва

Часто женщины ввиду плохой ситуации в семье (безденежье, муж доводит, депрессия) прибегают к употреблению алкоголя, т.к. с ним они забывают проблемы и и становится легче, но слишком частое применение (запой) алкоголя ведёт к большим плохим последствиям (страдает репутация в обществе, родственники недовольны образом жизни), где в последствии с этой болезнью надо что то делать. Вот появилось решение вопроса путем вшивания торпеды под кожу пациенту, но есть одно но: лишают ли родительских прав женщину, если ей вшить торпеду от алкоголизма?

Ответы на вопрос (2):

Никто за вшивание торпедо родительских прав женщину не лишит, тем более данную кодировку вы можете осуществить анонимно, никто и не узнает.

Здравствуйте! В данном случае Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)