Будет ли надбавка пенсионерам за детей рождённых до 1990 года или это всё сказки интернета?

• г. Глазов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Советую Вам для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Нет никакой надбавки.

Однако есть возможность произвести перерасчёт пенсии по заявлению пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2015 года и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Но этот перерасчёт не всегда увеличивает пенсию. Он выгоден тем, у кого детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.

Доброго времени суток. Уважаемая Галина, надбавка к пенсии совершенно летних детей законодательством Российской Федерации не предусмотрено. Вам могут произвести перерасчет Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в отделение пенсионного фонда, с просьбой произвести перерасчет Включи стаж отпуск по уходу за детьми.