Ограничения трудовой деятельности второй степени - можно ли подать на переосвидетельствование и как добиться справедливости?

• г. Тула

Я на 2 группе ивалидности со 2 степень. Ограничения к труд деятельности бессрочно но с последнетоо года состояние ухудшилось понадобился аппарат на голенно стопный сустав добился в марте этого года внесли в ипр его получил, появились проблемы с глазами катаракта плохо вижу а мне говорят иди работай но степень ограгичения не изменили сказали что мол 3 степень это уже 1 группа и фиг мы вам еее дадим но это только мои слова подтв. Я не могу мой вопрос в чем могу ли я подать сейчас на преосвед спустя более 3 меяцев на втэк или заново все проходить или как то в упрошенной форме это все или не могу подать заявление на сам втэк правомерно ли это как добиться правды тяжело передвигаться и видеть подскажите как можно чего то добиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.