Авария с безстраховой машиной - как 19-летний студент с инвалидностью может выплатить 60 000 тыс. страховой компании?

• г. Оренбург

У нас была авария мы были виновны машина была без страховки теперь мы должны страховой компании выплатить 60 000 тыс. но виновнику 19 лет у него 3 группа инвалидности и он учится в колледже как он должен выплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В таком случае, у него будут удерживать по 50% с пенсии по инвалидности и со стипендии.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Если у Вас не было полиса ОСАГО, то страховая компания не должна была возмещать ущерб. Ущерб причиненный при ДТП должны были взыскивать непосредственно с виновника ДТП.

Можете договориться со страховой компанией и рассрочить оплату долга. Либо ждите решения суда. В суде просите рассрочить оплату.

Ольга, здравствуйте.

Если он садится за руль автомобиля, то он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Наличие инвалидности и учебы никак не может быть основанием для того, что бы долг простили.

Те люди в которых он врезался понесли финансовые убытки, соответственно их надо возместить. И в следующий раз страховать машину, что бы таких ситуаций не возникало.

Исполнительный лист срока давности не имеет, поэтому рано или поздно виновник ДТП пойдет работать либо будет работать, тогда и взыщут