Вопрос об аннулировании предварительного договора без уплаты штрафа в двойном размере

• г. Курган

Предварительный договор на продажу моей квартиры у меня есть аванс если я не приду на подписание основного договора по истечении срока предварительного то буду ли должна оплатить аванс в двойном размере. Как мне анулировать предварительный договор без штрафа в двойном размере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данная сумма прописана именно как аванс, а не задаток, то возвращать её в двойном размере вы не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в предварительном договоре денежные средства были переданы как аванс, то при отказе от исполнения договора подлежит возврату только полученный аванс.

Добрый день! Как Вы указываете в договоре стоит аванс, в двойном размере возвращается задаток. Так и должно быть указано, как задаток, а если аванс то правило возврата в двойном размере не применяется.