Школьная учительница публично оскорбляет учеников - как защититься и что делать без доказательств

• г. Киров

Меня несколько раз перед моим классом обзывала учительница в школе, её все боятся, т.к. она строгая, можно ли написать заявление в полицию и что будет, если я не найду док-ва того, что она меня обзывала?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно обратиться к директору школы по поводу недопустимого поведения учительницы. Оскорбление - это административное правонарушение, по этому поводу в прокуратуру надо обращаться.

Здравствуйте, дл я начала нужно обратиться к завучу или к директору Вашей школы. И желательно, чтобы это сделали Ваши родители. Всего Вам доброго.

Записывать надо предварительно такие разговоры на диктофон. И будет эффективнее, если заявление в полицию (это не преступление, а административное правонарушение) будет продублировано заявлением в департамент образования.

Добрый день!

Для начала необходимо рассказать обстоятельства происшедшего Вашим родителям, а они уже решат куда лучше обратиться. Но считаю, что сперва нужно попытаться решить данную проблему с директором школы.