Как мне подать заявление на развод в суд города Москва, если и я и муж прописаны в других городах? Брак был заключен в Москве.

• г. Москва

Как мне подать заявление на развод в суд города Москва, если и я и муж прописаны в других городах? Брак был заключен в москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика. Иск в суд можете направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Заявление на развод Вам необходимо подавать по месту регистрации Вашего мужа, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен брак в Ленинградской области. Муж из Москвы, жена из Ленинградской области. Но она прописана после заключения брака в Москве. Нужно развестись. Вопрос. Можно ли подать заявление в суд в Москве?

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Клиент подал в суд в г.кемерово. Наша компания находится в Хабаровске. В договоре прописан город Москва - и по судебным вопросам арбитражный суд города Москвы. Товар клиенту был так же отправлен в Москву. Вчера получили уведомление с суда города Кемерова о том что позавчера было назначено слушание. Как такое возможно?

День добрый.

Я нахожусь в г. Москве, мной был заключен брак в г. Москва, а муж прописан в г. Астрахань.

В загсе Москвы и в суде мне сказали что я должна написать исковое заявление о расторжении брака в суд кировского района г. Астрахани. Но как правильно составить бланк искового заявления я не знаю. Можете прислать бланк заявления с правильной шапкой заявления.

Коротко о сути развода: Уже более года не проживаем вместе, совместного имущества не имеем, детей в браке не имеем. Рассмотрение дела будет происходить в мое отсутствие поскольку я проживаю в г. Москва а муж (ответчик) прописан в г. Астрахань.

Заранее спасибо.

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Как сделать правильно. Был заключён брак в городе Ельце, мы сейчас проживаем в городе Москве. Хотим подать заявление на развод. Можно ли это сделать в Москве? И при подаче заявления о разводе, обязательно ли быть вдвоем? И как поступить, если один из супругов не хочет развода, детей нет, общего имущества тоже нет. В браке прожили меньше года.

Здравствуйте! В 2008 году я заключила брак с гражданином Азербайджана, на тот момент он был зарегистрирован в городе Туле, в 2009 году он выписался и выбыл в город Москву. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суде мне сказали сделать запрос в уфмс города Москвы о его местонахождении и регистрации. Ка мне это сделать! Точный адрес моего супруга в городе Москве я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве муж прописан в Гуково брак регистрировался в Москве в Гуково приехать не могу как мне подать заявление на развод?

Я хочу подать в суд на развод (есть маленький ребенок), в какой суд я имею право подать на развод при ситуации

1. Брак был заключен в Подмосковье.

2. Живу я много лет в Москве.

3. Прописана я в Подмосковье (где и был заключен брак)

4. Муж прописан в Кемеровской области, но проживает в Москве, без регистрации.

Я хотела бы подать в районный Московский суд по месту именно ПРОЖИВАНИЯ возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение