Как мне подать заявление на развод в суд города Москва, если и я и муж прописаны в других городах? Брак был заключен в Москве.

• г. Москва

Как мне подать заявление на развод в суд города Москва, если и я и муж прописаны в других городах? Брак был заключен в москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Исковое заявление о расторжении брака необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика. Иск в суд можете направить по почте.

Здравствуйте, Виктория! Заявление на развод Вам необходимо подавать по месту регистрации Вашего мужа, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.