Вопросы по оформлению отгулов за 5 переработанных дней и их влияние на следующую зарплату, при отказе руководства в их оплате

• г. Конаково

За предыдущий месяц накопилось 5 переработанных дней... руководство оплачивать их отказывается... можно ли оформить отгулы, и повлияют ли они на следущую зарплату, так как на работе я буду отсутствовать?

Ответы на вопрос (5):

Добры день! Можете оформить как отгулы, на зарплату это не повлияет, поскольку Вы эти дни отработали, и получается они оплачиваемые должны быть.

• Здравствуйте,

Каким образом вам использовать эти дни, вы должны решить с руководством, либо вам их выплачивают в двойном размере, либо в одинарном размере и дают выходной день

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам не платить переработку не имеют права, более того должны платить в двойном размере или дать отгулы, можете писать жалобу в прокуратуру и ГИТ.

Добрый день, уважаемая Олеся

Берите отгулы вы их заработали и на зароботную плату они не повлияют в этом месяце

Удачи вам и вашим близким.