А как же наследники первой очереди и т.д? Если нетрудно, хотябы в нескольких словах.

• г. Псков

Моя мама владеет половиной дома на правах частной собственности и земельным участком. Правоустаналивающие документы оформлены. Нас двое братьев, ме не прописаны, но в течении 7 лет ухаживаем за ней. Могут ли возникнуть у нас какие либо проблемы при вступлении в наследство, в случае ее смерти, дай ей бог здоровья или есть вопросы, которые следовало бы решить еще при ее жизни? Поскольку нам сказали, что независимо от отсутствия других претендентов на жилье, у нас будут проблемы. А как же наследники первой очереди и т.д? Если нетрудно, хотябы в нескольких словах. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! При отсутствиии завещания наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, родители наследодателя и его дети. После смерти наследодателя они имеют право в течение 6 месяцев подать заявление о принятии наследства и получить свидетельство о праве на наследство по закону. Удачи Вам!

Здравствуйте Виктор!

В вашем случае, чтобы избежать последующей волокиты с наследством, можно сделать проще и, при жизни матери, оформить договор дарения.

С уважением, Волков А.В.