Сколько лет хранятся отказные материалы в архиве, если нет уголовного и административного нарушения?

• г. Киров

Если материал проверки по заявлению списан в дело, то есть там не уголовного не административного нарушения нет и вообще отказные материалы, то сколько лет они хранятся в архиве?

Ответы на вопрос (3):

Материал по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела хранятся бессрочно, а вот по административному делу уничтожаются после определенного срока.