Отсидел уже 1 год в сизо из своих 4 года что вынис суд, куда я могу писать чтобы изменили пригоаор на смегчающий.

• г. Голицыно

Отсидел уже 1 год в сизо из своих 4 года что вынис суд, куда я могу писать чтобы изменили пригоаор на смегчающий. В сизо нахожусь в хоз отряде нарушений нет есть благодарности,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

7 марта 2011 года ФЗ № 26 в УК РФ были внесены изменения, в том числе и по снижению минимального срока наказания, что является условияем, улучшающим положение осужденного и в соответствии со ст. 10 УК РФ можно требовать приведение приговора суда в соответствие с действующим законодательством. Необходимо уточнить статью УК для более точного и полного ответа. А вообще, ходатайство о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации подается в суд по месту отбывания осужденным наказания (ч. 3 ст. 396 УПК РФ).