Снижение среднего балла аттестата при приеме в колледж на основании неучтенных специальных предметов - есть ли основание для этого?

• г. Екатеринбург

Приемной комиссии колледжа снизили средний балл аттестата. Аргументировали тем, что они не засчитали определенные специальные предметы (учился в музыкальном училище 9 классов). Средний балл существенно снизился с 4.5 до 3.94. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, потому как если даже они не засчитали какие о предметы, то все ранво средний балл должен были считаться от среднего от оставшегося.