Для зачисления в колледж требуют регистрацию в С-Пб. (Прописка в Псковской области) Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Требование о наличии прописки именно в Санкт-Петербурге для зачисления в колледж противоречит нормам федерального закона Об образовании в РФ Этот закон не требует наличие прописки по месту нахождения колледжа вам следует написать жалобу в прокуратуру.