Руководство котельной заставляет работать сутки через сутки.. что делать..?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

У вас режим работы по трудовому договору какой? Сутки через сутки? Работа является вредной?

В любом случае, работа сверхурочно может производится только с согласия работника и с условием оплаты в повышенном размере, кроме того работодатель не вправе привлекать работника к сверхурочной работе свыше 120 часов в год. Так что вы можете смело не выполнять указания работодателя и работать только в установленные смены, уволить вас за это не имеют права. Сами решайте, нужна ли вам такая работа и такие работодатели.

А вы дополнительное соглашение к трудовому договору подписывали? Если нет то смело можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.