Вычитают ли 13% от зарплаты если ты ветеран боевых действий.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Да. Просто льгота будет.

НК РФ.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Налог на доходы физических лиц в размере 13% удерживается с ветеранов боевых действий на общих основаниях. По заявлению гражданина может быть предоставлен стандартный налоговый вычет на основании статьи 218 Налогового кодекса.