Я выхожу замуж за иностранца фамилия будет по мужу в заграничном паспорте

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж за иностранца фамилия будет по мужу в заграничном паспорте, а как сделать и куда обратиться чтобы в моем российском паспорте осталась моя девичья фамилия и брак был зарегистрирован в РФ,?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы в паспорте осталась девичья фамилия, Вам нужно было сохранить ее при вступлении в брак. Ваша обязанность - обменять внутренний паспорт в течение 30 дней со дня перемены фамилии.