Бабушка выиграла дело на 209 тысяч рублей после сгоревшей доли, но судья отказался уменьшить ежемесячную плату - как быть?

• г. Барнаул

Такая ситуация: У бабушки сгорела доля из-за квартирантов. В конце мая на неё подали в суд и выиграли 209 тысяч рублей. Месяц назад подали в суд на уменьшение ежемесячной платы. Вчера был суд, а судья отказалась уменьшать ежемесячную плату, которая составляет 50% от пенсии (Она получает 14 тысяч рублей пенсии и 2 тысяч рублей инвалидные. Остаётся меньше минималки (Живёт в Барнауле) У бабушки группа инвалида 2 группы)). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть, какая именно инстанция отказала и в зависимости от этого принимать дальнейшее решение об оптимальных действиях по разрешению ситуации.

Полагаю, что возможно уменьшить удержания таким образом, чтобы у данной бабушки оставался прожиточный минимум, если на данный момент остающаяся после удержания пенсия составляет сумму ниже прожиточного минимума.