В протоколе: свидетели, схема, и видеосъемка.

• г. Лысьва

Остановили сотрудники ГИБДД (статья 12.15 часть 4) - обгон под запрещающий знак, с выездом на встречную полосу, с возвратом на свою. В протоколе: свидетели, схема, и видеосъемка.

Что за зто будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)