Бабушка-опекун едет на операцию - что делать с детьми в отсутствие лишенной родительских прав матери?

• г. Красноярск

Бабушка опекун двоих детей уезжает на операцию на 10 дней может ли она оставить деТей с их матерью которая лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право на это. Должна уведомить орган опеки и попечительства об этом и поставиьт в известность. Удачи Вам и всего хорошего.