Как ускорить бракоразводной процесс с заключенным ИК 18 г. Новосибирска, чьи документы на развод находятся в колонии?

• г. Кемерово

Я собираюсь зарегистрировать брак с заключенным ИК 18 г.Новосибирска, но он ещё не разведен, хотя с мая месяца документы на развод уже в колонии, а его не вызывают для их подписания и каждый раз когда он спрашивает в какое время подойти ему говорят жди вызовут, но...тишина. Подскажите могу ли я написать какое-нибудь заявление или прошение в колонию на ускорение бракоразводного процесса? Если да, то как его юридически грамотно составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С юридической стороны Вы не можете написать, пока что Вы к этому отношения не имеете, но вот сам осужденный должен заниматься этим и писать, чтобы ускорить, вот он как сторона может.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такое заявление может и должен писать только сам осужденный.