Единовременная компенсация рожденных в СССР.

• г. Чита

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! К сожалению законодательство не устанавливает какой либо компенсации по этому основания, это больше слухи в интернете о подобных компенсациях.

Здравствуйте, к сожалению это все пустые слухи так же как и о доплате за взрослых детей, единовременных выплат никаких не предусмотрено.

---Здравствуйте, НЕТ НИКАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ, и быть не может.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Лариса, нет никакой ни единовременной, ни ежемесячный ни еще какой либо компенсации рожденным в СССР

Удачи Вам

Доброго времени суток.

Вы наверно говорите о 30 тысячах рублей?

Нет такой компенсации и не будет разумеется - это просто шутка в интернете

Здравствуйте! Данная информация не является достоверной. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего доброго.

А прибавка к пенсии тоже чуш из итернета.

Надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.

Но там не прибавка, а если точнее перерасчет, такое есть, но он положен в том случае если период декретного отпуска по ухода за ребенком не вошел в трудовой стаж.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Если вы имеете в виду прибавку за взрослых детей, то таких прибавок тоже не существует. Только в случае, если при назначении пенсии женщине не был учтен отпуск по уходу за детьми, Она имеет право на перерасчет.