Доплаты к пенсии за детей из СССР-когда планируются? Какие документы нужны?

• г. Курган

Доплаты к пенсии за детей из СССр-когда планируются? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (7):

Никогда не планируются потому что нет закона поэтому вопросу А то что вы слышали не более чем слух полностью не соответствующий действительности.

Доя перерасчета пенсии необходимо обратиться с заявлением в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Предоставить свидетельство о рождении детей. Индексация пенсии положены женщинам имеющим троих и более детей или двоих детей погодок, коэффициент назначения пенсии менее 1,2

Сделать перерасчет имеет смысл только тем пенсионерам у которых маленькая пенсия и двое детей или больше. Иначе пенсия может после перерасчета оказаться даже меньше.

На ютюбе об этом конкретно говорили в консультациях.

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.

Здравствуйте! Говорите об этом могут сколько угодно. Нету никаких доплат за взрослых детей. Только в случае, если женщине при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, ей положен перерасчет.

Смотрите мой ответ выше. Все основания для обращения за перерасчетом пенсии в нём перечислены. Если подходите под эти условия, со свидетельствами о рождении детей можете обращаться в отделение пенсионного фонда.