Вопрос о влиянии повторного брака на долг по кредиту и возможном описании имущества

• г. Екатеринбург

Которые не раз мне помогали))) Хотелось бы с вашей помощью прояснить ещё один момент. Моя мать - поручитель по кредиту. Заемщик перестал платить и банк подал в суд. Суд был 2 года назад и обязали платить заёмщика и мою маму, как поручителя. Никакой собственности у матери нет и официально она не работает. С отцом они развелись в июне 2007 года. Никакого раздела имущества не было. Живут они по прежнему вместе. Соответсвенно, квартира, в которой мы живём, на 100% принадлжеит отцу. За все эти 2 года с момента вынесения решения суда, к нам в квартиру из приставов никто не приходил и даже не звонил. Это радует. Но родители решили вновь пожениться (есть свои причины). И вопрос состоит в следующем. Может ли это как-то повлиять на ситуацию с вышеупомянутым долгом? Например, могут ли прийти приставы в квартиру, где мы живём, с целью описи имущества. Хотя она только отца, как я говорил, но всё же ведь они поженятся. Очень нужна ваша помощь. Заранее благодарен и с уважением!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Могут. Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.