Продажа земли под огромный павильон вблизи жилых домов - как проверить законность и защитить свои права?

• г. Екатеринбург

В этом году между тремя двухэтажными домами на месте клумб, дорожек и деревьев построили огромный павильон, высотой почти с наш 2-х этажный дом и такой же в длину и ширину, теперь из наших окон первого этажа видна только стена этого павильона. Сделали запрос в прокуратуру и в администрацию, нам пришел ответ, что этот участок продан в 2009 году частному предпринимателю и разрешения на постройку на нем помещения некапитального характера не нужно. Когда мы ходили за ответом в Администрацию, то устно спросили - почему никто не спросил согласия жителей на продажу участка в непосредственной близости их домов? Нам ответили, что в то время еще не было проведено кадастровое разграничение, и поэтому эта земля не относилась к нашим домам, и наше согласие не требовалось. Как проверить законна ли была продажа земли в такой близости от жилых домов, в какие органы еще можно обратиться? Считаем здесь нарушены наши права. Еще со слов работника администрации известно, что нынешний хозяин перекупил эту землю у другого предпринимателя, то есть администрация продала землю еще раньше 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.