Возможно ли стать главой КФХ, не закрывая ИП - ограничения в законодательстве?

• г. Владивосток

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, хочу создать КФХ и стать его главой, при этом не закрывая ИП. Возможно ли это? Есть ли прямые ограничения в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 23 ГК РФ

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Всего хорошего.