Мне 60 лет. будут ли учитываться любые 5 лет стажа при начислении моей пенсии.

• г. Астрахань

Мне 60 лет. будут ли учитыватся любые 5 лет стажа при начислении моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При назначении трудовой пенсии учитывается зарплата за 2000-2001 г. г. или зарплата за любые 60 месяцев подряд до 2000 г. , а какой период Вы должны выбирать сами в зависимости от того, какая у вас была зарплата. Чтобы понять, за какие 60 месяцев лучше брать справку надо в интернете найти общие данные о среднем заработке по РФ по месяцам и годам и смотреть, в какие периоды Ваш заработок был максимальным по сравнению именно со средним по РФ.