Обязательно ли после замужества менять паспорт по месту прописки?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обязательно, можно в любом другом месте поменять, законодательством Украины это допускается, можете по месту фактического проживания.

Добрый день!

Паспорт можно заменить не только по месту прописки, однако в случае, если вы будете менять паспорт по месту вашего пребывания, эта процедура может затянуться. Минимум на месяц.