Оплата за воду с уличной колонки для полива - законно ли требования о плате?

• г. Оренбург

В квитанции за воду с уличной колонки есть пункт "машина". На мой вопрос, что это в водоканале ответили, может вы моете машину и воду берете с колонки. 1.05 куба ы месяц и так весь год. Вода для полива проведена, есть счётчик, есть скважина в доме. Законно ли требования о оплате?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Если не установлен факт помыва, пишите претензию-что услуга вам навязана, что запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителя

далее - в суд.

Если у вас есть счетчик в доме и вы не пользуетесь уличной колонкой то требование по взимании платы за данный вид услуг незаконно пищите претензию о перерасчете а затем в суд обращайтесь.