Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2013 году, если вышел на пенсию в 2014 году?

• г. Челябинск

Уточняю, купил квартиру в январе 2014, вышел на пенсию в ноябре 2014. Стоимость квартиры 1700 тыс. руб. Значит, имел право на налоговый вычет в размере 220 тыс. руб. Налоговый вычет получил только в размере 33 тыс. руб., с зарплаты за 11 м-цев 2014 г., т.е.за тот период пока работал после покупки квартиры. Имеет ли он право на обращение за налоговым вычетом за 2013 год?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.10 ст.220 НК РФ возврат НДФЛ пенсионерам при покупке квартиры осуществляется за три прошедших периода, которые были до появления права вернуть средства (письмо Минфина России от 12 февраля 2015 г. №03-04-05/6179).