Нужно ли разрешение от отца на выезд в Украину.

• г. Москва

Нужно ли разрешение от отца на выезд в Украину.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет, разрешение от отца не требуется если ребенок выезжает с матерью и отцом не наложен запрет на вывоз ребенка за пределы страны.

Мария, добрый день!

Для путешествия с одним из родителей согласие второго не требуется, кроме случаев, когда второй родитель наложил запрет на вывоз.

Всего Вам наилучшего!

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)-не требует получения такого разрешения

Добрый день!

При пересечении границы разрешения никто спрашивать не будет, единственное есть вероятность, что отец ребёнка может установить запрет на выезд заграницу своему ребёнку

Всего хорошего.

Здравствуйте, Мария! Если ребенок выезжает из России в сопровождении одного из родителей, то разрешение второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, уважаемая Маша

Если едет с мамой и ребенок гр РФ то не надо разрешение на выезд

Удачи вам и вашим близким.