Как правильно оформить продажу доли в частном доме (совместное пользование брату бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить продажу доли в частном доме (совместное пользование брату бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы продать долю вам нужно обратиться к нотариусу, т.к. все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Там же можете уточнить стоимость. Удачи Вам!

Доли не выделены дом в совместном пользовании с бывшей женой.

Добрый день. Необходимо выделить доли, затем предложить второму собственнику выкупить вашу долю и если он откажется можно продать третьим лицам (ст. 250 ГК РФ)

Здравствуйте. Есть ли у вас дом находится в совместной собственности и доли не выделены, то перед тем как продать или совершить иную сделку, Вам нужно будет выделить долю.