Собственники квартир требуют от УК предоставить детальную информацию о площадях дома - лестницы, квартиры, площадки и др. - есть ли обязанность УК предоставить такую информацию?

• г. Белгород

Собственники кв. просят ук предоставить информацию о площадях дома, разбитую на лестницы, квартиры, площадки и т.д., имеется только общая информация о площади мкд, обязана ли ук предоставлять такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Если этого в договоре управления прямо не прописано - нет, тем паче, что любой собственник может знакомиться с техническим паспортом дома, содержащим такую информацию.