Как мама несовершеннолетней дочери забрать аттестат из ВУЗа - противоречивые ответы и ссылка на закон

• г. Краснодар

На сайте противоречивые ответы на мой вопрос. Можете ли вы меня проконсультировать со ссылкой на закон?

Моя дочь не поступила в ВУЗ, надо забрать аттестат для того, чтобы передать его в другой ВУЗ. Могу ли я как мама несовершеннолетней дочери сама забрать его. Дочь не может, она болеет, а аттестат нужен срочно.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Если ваша дочь несовершеннолетняя вы в силу ст 64 ск рф являетесь ее законным представителем и можете забрать ее документы сами ч.1 указанной статьи 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Документ о рождении и свой паспорт возьмите и заявлене ребенок пусть напишет чтобы выдали подлинник аттестата на руки вам.