Кому положена доплата за детей рожденных в СССР?

• г. Черкесск

Кому положена доплата за детей рожденных в СССР?

Ответы на вопрос (2):

Никому.

Это не доплата, а возможность перерасчёта по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, которому не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

И далеко не всегда перерасчёт влечёт увеличение пенсии.

Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов.