Под какие налоги попадает предприятие ООО при перепродаже квартир и договоров ДДУ? Какие расходы несет предприятие в связи с этим?

• г. Саратов

Вопрос носит следующий характер.

Предприятие ООО работает по УСН "доходы минус расходы" занимается перепродажей квартир и договоров долевого участия в т.ч. Под какие налоги попадает предприятие, какие расходы несет предприятие в связи с продажей квартиры или ДДУ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УСН предполагает налог 15% от доходов за вычетом расходов. Доходами будут поступления денежных средств от продажи квартир и ДДУ, расходами будет покупка (оплаченная) квартир и ДДУ а также другие расходы относящиеся к деятельности предприятия (зарплата, страховые взносы на работников, аренда помещений, налоги - земельный, транспортный и т.п.). Налога на имущество не будет, НДС тоже нет.