Скажите пожалуйста, если штрафы ГИБДД более 10.000 могут возникнуть проблемы? В плане выезда за границу.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если штрафы ГИБДД более 10.000 могут возникнуть проблемы? В плане выезда за границу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дело передано судебным приставам на взыскание, то судебные приставы могут наложить запрет, но до 1 октября только 2017 года, после 1 октября сумма вырасти до 30 000 рублей, после которой могут запретить.

Марина, добрый день!

Да, за долг свыше 10 тысяч приставы могут наложить запрет на выезд из страны. Уточняйте наличие запрета у приставов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Марина! Если есть исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.