Скажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу при наличии неоплаченных налогов?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при выезде за границу при наличии неоплаченных налогов? (Земельный транспортный) И штрафов ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст. 67 Федерального закона N 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В силу п. 5 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он, в частности, уклоняется от исполнения обязательств,

наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Если Вам вручено Постановление судебного пристава о временном ограничении выезда за границу в связи со злостным уклонением от исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если судебные приставы не заняты взысканием указанных налогов, то проблем не будет. Зайдите на сайт ФССП, если не найдете себя в списке должников, то можете спокойно выезжать за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Могут, если судебным приставом было вынесено постановление об ограничении на выезд из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга, да, безусловно, могут, только в том случае если судебным приставом было вынесено постановление об ограничении на выезд из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какой законодательный акт разрешает выезд за границу при наличии неуплаченных налогов и штрафов, если они не превышают 10000 рублей. Заранее благодарю.

Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет в гибдд, при наличии неоплаченых штрафов у предыдущего владельца?

Скажите пожалуйста, сегодня у меня вылет за границу, имеется неоплаченный транспортный налог 4500 руб судебное производство, возникнут у меня проблемы?

Скажите пожалуйста возникнут ли у меня какие либо проблему при вылете за границу если у меня есть неоплаченный и просроченный штраф в гибдд.

Скажите на сайте судебных приставов нашла свою фамилию и фамилию мужа о наличии неуплаченных штрафов ГИБДД, на меня наложены взыскания в размере 7600 руб, на мужа 3000 руб. вопросч - могут ли возникнуть трудности с поездкой за границу на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть неоплаченный штраф ГИБДД на территории РФ, срок оплаты 16.06. Мне нужно на 1 день выехать на Украину, Могут ли возникнуть проблемы на границе при выезде и въезде? Я гражданин Украины.

Сотрудник ГИБДД предложил пройти в машину ДПС для проверки наличия неоплаченных штрафов. Правомерно-ли это, для чего он это делает и какие меры может предпринять при наличии неоплаченных штрафов.

Есть неоплаченные штрафы ГИБДД, летим в Абхазию, могут ли возникнуть проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение