Получил посылку на дом без ожиданий - какие последствия и угрозы вытекают из этой ситуации?

• г. Архангельск

Произошла такая неприятаня ситуация. Получил посылку на дом на мое имя с оборудованием, хотя ни чего не ждал. Расписался и оставли у себя. Спустя месяц начались звонки говорят, что такая та фирма и требуют вернуть грозят уголовным преследованием. Проблема в том, что у меня его уже нет. Какие могут быть последствия всего этого и может ли это расцениватсья как уголовное преступление?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы ничего не ждали, то зачем получили эту посылку? Непонятно. Присвоили себе не принадлежащие Вам вещи. Да еще и кому-то продали. В суд обратится организация и взыщет с Вас стоимость оборудования как неосновательное обогащение.

Уголовная или административная ответсвенность может быть за это какая то?

Гражданско-правовая ответственность Вас ждет. В суд иск подадут, скорее всего, о неосновательном обогащении. Уголовное дело сложно здесь возбудить.

Дмитрий, никакой уголовной или административной ответственности вам не грозит. Могут только в гражданско-правовом порядке с иском в суд обратиться.