Как написать исковое заявление о возмещении морального вреда, причинённого в результате ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Как написать исковое заявление о возмещении морального вреда, причинённого в результате ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно приложить доказательства, подтверждающие сам факт ДТП, все документы, свидетельствующие о вине водителя ( постановление о возбеждении УД, к примеру), обоснование размера требований. какой вред вам был причинён. Необходимо соблюсти общие требования ГПК для исковых заявлений, иначе Ваш иск рассмотрен не будет. Указать ссылки на законы в обоснование своих тербований. В любом случае, не советую Вам составлять исковое заявление самостоятельно. так как исход дела зависит в том числе и от качества искового.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок нужно подать исковое заявление на возмещение вреда здоровью, причиненного в результате дтп, и возмещение морального вреда.

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда Нужно платить госпошлину?

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда. Цена иска указывается. СПАСИБО!

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате ДТП и выплате компенсации морального вреда. Какая Цена иска указывается. СПАСИБО!

В какой суд мировой или районный надо подавать исковое заявление о возмещении материального (затраты на лечение) и морального вреда, причиненного в результате ДТП потерпевшей пассажирке? И как измерить моральный вред?

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и морального вреда причиненного в результате ДТП не превышает 45 000 руб. В какой суд необходимо обращаться мировой или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в исковом заявлении о возмещении морального вреда, причинённого преступлением указать и о возмещении вреда здоровью (некоторые лекарства приобретались ранее, на другие лекарства чеки не сохранились - прошло более 9,5 месяцев)? Или исковое заявление писать только о возмещении морального вреда, причинённого преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение