Как написать исковое заявление о возмещении морального вреда, причинённого в результате ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Как написать исковое заявление о возмещении морального вреда, причинённого в результате ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно приложить доказательства, подтверждающие сам факт ДТП, все документы, свидетельствующие о вине водителя ( постановление о возбеждении УД, к примеру), обоснование размера требований. какой вред вам был причинён. Необходимо соблюсти общие требования ГПК для исковых заявлений, иначе Ваш иск рассмотрен не будет. Указать ссылки на законы в обоснование своих тербований. В любом случае, не советую Вам составлять исковое заявление самостоятельно. так как исход дела зависит в том числе и от качества искового.