Где и каков порядок получения паспорта для 13-летнего ребенка, проживающего в одном месте, а прописанного в другом?

• г. Краснодар

Мы с сыном проживаем в Краснодарском крае, а прописанны в Оренбургской области. Моему сыну 13 лет. Ему на следующий год получать паспорт. Где он может его получить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в паспортный стол или в МФЦ, по месту жительства, либо по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ирина, добрый день!

Паспорт он сможет получить по месту проживания, просто сроки будут больше, так как будут отправлять запрос по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, вы имеете право получить паспорт по месту пребывания, даже если у него нету там регистрации. Обратитесь в территориальный орган миграционной службы МВД.

Здравствуете.

По месту регистрации в Оренбурге - быстро 10 дней

По месту пребывания-долго 2-3 месяца.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".