Подключение и отключение - законно ли вычитание 3000 рублей по квитанции и кто несет долг?

• г. Йошкар-Ола

Нам пришла квитанция где говорится что за подключение и отключение у нас вычитают около 3000 руб, по закону ли это? Не много ли...на этот вопрос они ответили что у них свои там тарифы и они не знают.. Был долг на сумму 4300 и у на отключили свет, таким образом получается что мы даже ничего и не оплатили, так как все 3000 оплаченные ушли на отключение и подключение.

Ответы на вопрос (6):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше обратиться в прокуратуру. Они проведут проверку по данному факту и примут процессуальное решение.

Здравствуйте, Мария.

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию - данной структуре обслуживающая организация ответит быстрее и не будет отмахиваться.

• Здравствуйте, если за долги отключили электричество при подключении придется платить, сейчас таков закон, в каждом регионе свои тарифы, у нас например зависит от размера должности и составляет от 3 тыс. до 5 тыс.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дак я вот не знаю, а вдруг они вправе так делать?

Здравствуйте! Нет,они не вправе были так делать. Прежде чем отключить свет за долги, Вы должны получить предписание, в котором Указывается срок для погашения долга и только если в указанный срок Вы не оплатили долг, можно ставить вопрос об отключении света.

Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.

Удачи и добра!