Обязанность иметь и включать сотовый телефон по ночам - анализ соответствующих нормативных требований

• г. Сочи

Мой личный сотовый телефон. Где написано вообще что я обязана держать его включенным по ночам когда я сплю. И где написано что я обязана его иметь? В каких нормативах?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нигде такого не написано, и в законе такого нет, Вы не обязаны его иметь вообще, и не обязаны держать его включенным ночью, непонятно с чего такой вопрос.

Вопрос с того что на работе попросили написать объяснительную... почему я не приехала с утра по тревоге, а у меня был выключен телефон) Добро пожаловать в полицию...

Добрый день. Читайте условия своего контракта и внутренние приказы о порядке оповещения, возможно Вы не читая дали согласие об оповещении о ЧС по номеру телефона.