Как сохранить часть дохода, если имеется штраф в размере 60 000 рублей на зарплатной карте?

• г. Пермь

У меня есть штраф 60 000 рублей! Судебные пистава зделали на моей зарплатной карте-60 000 рублей! Это мой единственный доход! Как быть? Пол года работать на этот минус либо у меня есть какое то право! Что бы мне не всю зарплату высчитывали? Посоветуйте пожалусто.

Ответы на вопрос (7):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Получите подтверждение, что карта зарплатная, предоставьте его приставам с заявлением о снятии ареста. Удерживать могут не более 50 % зарплаты ежемесячно.

Здравствуйте! Предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит заработная плата. Тогда арест будет снят, но до 50 % будут удерживать.

Здравствуйте! Вам надо получить у работодателя справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата, тогда арест будет снят.

Вам в таком случае необходимо отнести пристав справку о том, что это заработная плата, и просить их снимать с нее по 50% каждый месяц.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.