Может ли пенсионер претендовать на налоговый вычет в случае, если он продал две свои старые квартиры и купил одну новую?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пенсионер претендовать на налоговый вычет в случае, если он продал две свои старые квартиры и купил одну новую?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, претендовать не можете, если он не работает, с пенсии налог 13% НДФЛ не удерживается, ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Пенсионер имеет право в данном случае претендовать на получение налогового имущественного вычета, но только в том случае, если предшествующие 3 года он работал официально и платил налог на доходы физических лиц.

Только в одном случае если работал ранее но только за последние три года с момента покупки если нет то так как не являлся плательщиком ндфл налоговый вычет получить не сможет.