Можно ли получить налоговый вычет при продаже и покупке квартиры?

• г. Новосибирск

Если я получил налоговый вычет с покупки квартиры, а затем продам квартиру и куплю новую подороже, могу ли я претендовать на налоговый вычет вновь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же сможете, собственность разная, нельзя на одну и ту же квартиру получить налоговый вычет. Обращайтесь в Налоговый орган за разъяснением, вам по срокам всё расскажут, они обязаны давать подобные консультации.