Проблемы с микрозаймом - приставы и изменение фамилии - что делать?

• г. Тюмень

Лет 5-6 назад я брала микрозайм. По месту прописки приехал пристав и сказал что микрозайм собирается подать в суд на меня. И могут описать имущество по прописке, и я там не проживаю. Есть маленький ребёнок и теперь фамилия другая.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Пристав не мог к вам приехать, поскольку организация еще не подавала на вас в суд. Скорее всего это коллектор.

К вам приезжал вовсе не судебный пристав. Вероятно это был коллектор или представитель кредитора. Могут подать в суд, тогда пристав может описать ваше имущество.

Здравствуйте!

Пусть подают в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Этот микрозайм уже подавал в суд в 2016 году но суд удовлетворил частично, сейчас он заново подал, вот поэтому пристав и приезжал. Как мне действовать дальше?

Доброго времени суток.

Так то первое решение до сих пор на исполнении у пристава?

Если нет, то и приезжать он не имел права.

Добрый день! Но по новому иску Вы можете предоставить отзыв на данное заявление, и указать свои возражения например просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, что касается предыдущего иска и дола, то можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

Если взыскали по приказу - оспаривайте приказ, пишите возражения в мировой суд, его выдавший

но "пристав" мог быть и коллектором. Требуйте удостоверение.